Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №15 "Ромашка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан" / Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районы «Катнаш төрдәге № 15 «Ак чәчәк» балалар бакчасы» муниципаль мэктэпкэче белем бирү бюджет учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422540, г. Зеленодольск, ул. Северная, д. 1 |
| Телефон: | +7(843)-715-13-38 |
| E-Mail: | Zel.15@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №15 "Ромашка" ЗМР РТ" |
| Руководитель: | Будкина Ольга Александровна |
| Год основания учреждения: | 1974 |
| У нас учатся: | 158 детей |
| У нас учат: | 20 педагогов |
-
Путешествие в Индию 22.07.2026

На улице очень жарко, как в далеких жарких странах, и поэтому наши "Солнечные зайчики" сегодня отправились в "путешествие" в Индию! Дети одетые в национальные костюмы носили вазы с фруктами на голове, перебирались через "реку", чтобы добыть лотосы, танцевали восхитительный индийский танец! А еще дети смогли нарисовать слона. День выдался волшебным, необычным и очень индийским!



-
День Шахмат 20.07.2026

Шахматами интересуются многие дети и взрослые. Эта игра развивает интеллект и умение стратегически мыслить в тех или иных ситуациях.Сегодня воспитанники группы №7«Звёздочки» устроили настоящий шахматный турнир. Ведь 20 июля ежегодно отмечается Международный день шахмат. Дети с интересом познакомились с историей возникновения этой игры, вспомнили правила игры и с пользой провели время.
-
Эксперименты с водой 16.07.2026

Лето - самое хорошее время года для проведения опытов с водой. Экспериментирование способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность. В деятельности экспериментирования ребёнок выступает как исследователь.
Вот и воспитанники группы №7 «Звездочки» решили побывать исследователями. Вспомнили свойства воды и провели интересные опыты: «Прозрачность воды» , «Тонет - плавает», «Вода меняет цвет». Эксперименты с водой прошли интересно и увлекательно.





