Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 272 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Советского района г.Казани / Казан шәһәре Совет районының «Татар телендә тәрбия hәм белем бирүче катнаш төрдәге 272 нче балалар бакчасы» муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 420100 г.Казань, ул.Академика Сахарова, д.11 |
| Телефон: | +7(843)-263-03-02 |
| E-Mail: | Ds272.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАДОУ "Детский сад№272" |
| Руководитель: | Вафина Гузель Анасовна |
| Год основания учреждения: | 2000 |
| У нас учатся: | 261 детей (из них иностранных граждан -1) |
| У нас учат: | 22 педагога |
-
Любимые игры дошколят!
23.07.2026

Игры в детском саду — важная часть повседневной жизни детей. Они помогают развиваться, учиться, заводить друзей и получать удовольствие от процесса.
Лето – самая любимая пора дошколят. Дети много играют, двигаются, отдыхают. Они с большим удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры: распределяют роли, придумывают сюжеты и подбирают атрибуты». Любят играть в дидактические игры, которые незаметно помогают развивать мышление, память и речь ребенка…
"Для детей дошкольного возраста игра имеет исключительное значение: игра для них - учёба, игра для них - труд, игра для них- средство воспитания, игра для дошкольников- способ познания окружающего" - Н.К.Крупская
-
Лето- замечательное время года!
21.07.2026

Лето- замечательное время года: можно играть на свежем воздухе,закаляться,в полной мере использовать неисчерпаемые возможности природных факторов. В этот период закаливать детей -значит не только дать возможность избежать в дальнейшем ему простудных заболеваний,но и значительно укрепить иммунитет. Воспитанники детского сада с удовольствием принимают в погожие летние деньки воздушные и солнечные ванны. Радуются солнцу, соблюдая правила закаливания.
-
Международный день мяча
20.07.2026

«День мячика» (иногда называют «День мяча») в детском саду — это весёлый тематический день, главная идея которого — через игры с мячом привить детям любовь к движению и спорту.
20 июля у нас в детском саду прошел тематический день «День мяча». Игры с мячом привлекают детей всех возрастов. Он притягивает и манит, стимулирует фантазию и двигательное воображение, игры с мячом оказывают неоценимую пользу для детей.








