Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад №51 «Торнакай» г. Набережные Челны»
Визитная карточка
| Адрес: | 423827 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 4 (26/22) |
| Телефон: | +7(855)-254-13-36;+7(855)-235-24-23 |
| E-Mail: | Ismagilova.A@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №51 "Торнакай" |
| Руководитель: | Исмагилова Алсу Хузямухаматовна |
| Год основания учреждения: | 1976 |
| У нас учатся: | 295 детей |
| У нас учат: | 25 педагогов |
Тема года - 2026
По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Указ Президента Российской Федерации
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны. Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики. Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
В рамках этого знаменательного года в нашем детском саду запланирован целый ряд мероприятий, направленных на воспитание в детях чувства патриотизма, уважения к культуре и традициям всех народов России. Это и тематические занятия, творческие конкурсы, фестивали, выставки рисунков.
Приказ по ДОУ Об утверждении плана мероприятий Года единства народов России
План мероприятий ДОУ к Году единства народов России
2026 год объявлен Министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования в системе образования. Эта инициатива направлена на повышение качества воспитания и развития дошкольников, улучшение инфраструктуры детских садов и поддержку педагогов.
Видеоролик Год дошкольного образования
В рамках Года дошкольного образования по всей стране пройдут мероприятия, направленные на улучшение условий пребывания детей в дошкольных учреждениях. Особое внимание будет уделено научно-исследовательской деятельности, совершенствованию нормативно-правового регулирования, организационно-методическому обеспечению, развитию кадрового потенциала.
Среди основных задач – разработка и утверждение порядка проведения экспертизы средств обучения и воспитания, внесение изменений в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, направленных на улучшение эффективности воспитательных задач.
Приказ по ДОУ Об утверждении плана мероприятий Года дошкольного образования


