• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Нурлатская детская школа искусств Сәләт"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423040 РТ г. Нурлат ул.К.Маркса д.3
Телефон: +7(843)-452-33-10;+7(843)-452-33-20
E-Mail: Dshi.Nurlat@tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "Нурлатская детская школа искусств"Сәләт"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Бурганова Валентина Гавриловна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 805 учащихся (из них 607 на базе НДШИ, 198 на базе общеобразовательных школ города Нурлат Республики Татарстан)
У нас учат: 38 преподавателей

Новости / Яңалыклар

Спектакль по пьесе Олеси Емельяновой «Розовый слон»

Опубликовано: 23.04.2026

23 апреля в Нурлатской детской школе искусств "Сэлэт" в рамках республиканского проекта "Семья" состоялась премьера детского спектакля по пьесе Олеси Емельяновой «Розовый слон». Спектакль поставлен театральной группой «Браво» 

«Розовый слон» – это музыкальный блиц-спектакль для детей. Он состоит из 4 коротких сказочных историй на тему дружбы.

Первая история рассказывает маленьким зрителям про розового слона, у которого не было друзей, потому что он всё время сидел один дома и никуда не выходил. Но стоило ему выйти, как друзья сразу же нашлись и приняли его таким, какой он есть.

Вторая история рассказывает про собак, которые «дружить хотели, а дружить то не умели», и обижали тех, кто готов был с ними подружиться. Но, потом они осознали, что так поступать нельзя, и нашли себе верных друзей.

Третья история – про добрую волшебницу , который умела легко справиться с большими проблемами, но не смогла справиться с двумя маленькими озорными мышками, пока не договорилась с ними по-хорошему.

А четвертая история расскажет про двух мышек, которые зазнались и оказались от своих преданных друзей, когда им предложили место в цирке. Но, когда они попали в беду, то друзья приходят к ним на помощь, и они понимает свою ошибку.

Все истории спектакля объединяет счастливый конец и финальная песня в исполнении всех участников спектакля.

Особую признательность хотим выразить организатору данного спектакля — Бобковой Екатерине Алексеевне. ????



К списку новостей