• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Мензелинска Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә шәһәре «3 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423700, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, дом №2/14\ 423700, Татарстан Республикасы, Минзәлә районы, Минзәлә шәһәре, Изыскателей ур., 2/14
Телефон: +7(855)-553-44-20
E-Mail: S3.Mnz@tatar.ru, sch1089@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №3" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Губайдуллина Оксана Александровна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 687
У нас учат: 42

Новости школы №3

Первый выпуск газеты «Школьный вестник»

Опубликовано: 20.01.2017

В МБОУ «СОШ №3» г.Мензелинска вышел в свет первый выпуск газеты «Школьный вестник». Школьная жизнь как поток: разнообразна, стремительна и напряженна. Дети не столько учатся, сколько «живут» в школе. То же можно сказать и об учителях, которые отдают все свое время и силы образованию и воспитанию. Хочется жить осмысленно, перерабатывая чужой опыт и делясь своим. Нужен обмен информацией, оценками, впечатлениями. Поэтому, мы решили создать и  выпустить в свет школьную газету. В первом номере газеты мы рассказали о том, что же интересного произошло в нашей школе, какие интересные мероприятия были проведены.   В рубрике «Проба пера» каждый ребёнок может сам  напечатать своё литературное творение.  Стихи    учащихся  5 классов, посвященные маме поместили на страничке газеты.  Школьная газета позволит детям приобретать навыки журналистской деятельности, поделиться открытиями, рассказать об интересных людях, мероприятиях, проводимых в школе, классе, призвать читателей к обсуждению острых проблем, предложить конструктивные решения. Это круг интересов ребят, их общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.

  Следующий номер газеты планируется  к выпуску в феврале и будет посвящен истории школы и ее выпускникам.


Источник: Чигвинцева Э.Ф.

К списку новостей