• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Мензелинска Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Минзәлә шәһәре «3 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423700, Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. Изыскателей, дом №2/14\ 423700, Татарстан Республикасы, Минзәлә районы, Минзәлә шәһәре, Изыскателей ур., 2/14
Телефон: +7(855)-553-44-20
E-Mail: S3.Mnz@tatar.ru, sch1089@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №3" г. Мензелинска РТ
Руководитель: Губайдуллина Оксана Александровна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 687
У нас учат: 42

Новости школы №3

Забота о братьях меньших

Опубликовано: 22.04.2016

Семья это дом, в котором живёшь. Наша школа это большая дружная семья, которая позаботилась о своих братьях меньших - пернатых. Ежегодно школа помогает перелётным птицам обрести новый красивый дом. В настоящее время всё большее значение в работе с учащимися приобретают вопросы экологии и защиты окружающей среды: экологическое оздоровление нашей малой родины, возрождение природы родного края, воспитание уважения и любви к красоте окружающего мира. Ничего не изменится в лучшую сторону в стране, пока мы не вложим в душу наших детей любовь и заботу о природе, а в их головы - экологическое сознание. И в этом году учащиеся подготовили и развесили скворечники не только на территории нашей школы, но и помогли ДОУ №1 «Нефтяник». Учащиеся получили элементарные практические навыки по благоустройству школьной территории. У детей появилась гордость за внесённую частичку своего труда в общее дело, способствующее улучшению экологической обстановки на территории вокруг школы. Конечно же, родители были незаменимыми помощниками. Ну а педагоги способствовали активному сотрудничеству с семьёй, установлению партнёрских отношений.
Птицы дороги нам не только приносимой ими большой пользой, но и как украшение нашей обширной, чудесной Родины. Чтобы создать хорошие условия нашим пернатым друзьям, надо каждому из нас принимать активное участие в озеленении нашего города. Мы должны сделать все, чтобы пернатые друзья постоянно чувствовали нашу заботу.
Пусть же не смолкают птичьи голоса!


Источник: Горохова Т.Л.

К списку новостей