• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Киятская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422405, РТ, Буинский район, с. Кият, ул. Центральная, д. 51.
Телефон: +7(843)-744-62-25
E-Mail: sch668kiyat@mail.ru, Skts.Bui@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Киятская СОШ Буинского муниципального района Республики Татарстан""
Руководитель: Никитина Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 86
У нас учат: 17

У нас в школе

Разговоры о важном

Опубликовано: 07.09.2026

В понедельник, 7 сентября 2026 года, в школе прошло очередное занятие цикла «Разговоры ор важном». Его посвятили сразу двум темам: 85-й годовщине начала блокады Ленинграда и знаменитому русскому металлургу, предпринимателю Николаю Путилову, чей созидательный труд спас город в годы Крымской войны.
 Для школьников 1–5-х классов проведён урок «Подвиг и память. К 85-летию начала блокады Ленинграда». Его главная задача — не только познакомить школьников с историческими фактами, но и показать мужество, стойкость и силу духа ленинградцев.
 Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, когда вокруг города на Неве замкнулось вражеское кольцо. Осада продолжалась 872 дня и стала одним из самых трагических периодов Великой Отечественной войны. Жители Ленинграда столкнулись с голодом, холодом, постоянными артиллерийскими обстрелами и бомбардировками. За время блокады погибли сотни тысяч мирных жителей. На уроке школьникам рассказали, как город продолжал жить даже в условиях осады. https://max.ru/id1614004369_gos/AaB7oCRcd9M


Источник: учитель информатики Степанов В.А.

К списку новостей