Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422206, с. Сарсак-Омга, пл. Кирова, д. 13
Телефон: +7(855)-513-47-12.
E-Mail: ssomga.agr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ Сарсак-Омгинский лицей
Руководитель: Кызылтопрак Альмира Ринатовна
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 19 воспитанников первого уровня обучения (дошкольники) и 79 обучающихся с 1 по 11 классы.
У нас учат: 25 педагогов

ВСЕ новости лицея

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 03.09.2026

Для обучающихся лицея оформлен информационный стенд, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов
в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Только терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.



К списку новостей