МУ «Управление образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Рабочий переулок, д. 7
Телефон: 8(843)642-70-68
E-Mail: KukmorUO.priemnaya@tatar.ru
Руководитель: Ахмадуллин Ильфат Ильясович

Новости Отдела образования

Итоги олимпиады по русскому языку\ Рус теле буенча олимпиада нәтиҗәләре

Опубликовано: 07.02.2024

С 5 по 7 февраля 2024 года на базе оздоровительно – образовательного комплекса «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан был проведен заключительный этап республиканской олимпиады школьников по русскому языку среди учащихся школ с обучением на родном языке, в которой приняли участие 9 обучающихся из нашего района, по итогам жюри призёрами стали:

Файзуллина Алсу, 8 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им.Г.Г.Гарифуллина с.Ядыгерь», наставник Мухаметзянова Лейсан Хамитовна;

Габдурахманова Залина, 8 класс МБОУ «Псякская средняя школа», наставник Габдурахманова Гузель Халимовна;

Газизуллин Нияз, 9 класс МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова г. Кукмор», наставник Шагабиева Гульнара Афзалтдиновна;

Емельянова Анастасия, 9 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Село-Чура», наставник Данилова Лариса Васильевна;

Газизуллина Айгуль, 11 класс МБОУ «Большекукморская средняя школа имени М.М.Мансурова», наставник Туктамышева Людмила Пантилемоновна;

Мубаракова Малика, 11 класс МБОУ «Олуязская средняя школа», наставник Мазитова Миляуша Ваккасовна.

Поздравляем с успешным выступлением нашей команды на олимпиаде, призёров с заслуженным успехом! Всем участникам олимпиады желаем дальнейшего освоения русского языка! В успехах ребят огромная заслуга наших замечательных педагогов!

2024 елның 5 февраленнән 7 февраленә кадәр Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының “Республика олимпиада үзәге” ДАОУ “Дуслык” сәламәтләндерү-белем бирү комплексы базасында укучыларының рус теле буенча рус теле буенча олимпиадасының йомгаклау этабы уздырылды, анда районыбызның 9 укучысы катнашты, жюри нәтиҗәләре буенча призёрлар:

Фәйзуллина Алсу, 8 нче сыйныф, “Г.Г. Гарифуллин ис. Ядыгерь” урта гомуми белем бирү мәктәбе, остазы Мөхәммәтҗанова Ләйсән Хәмит кызы;

Габдрахманова Залина, 8 класс МБОУ «Псякская средняя школа», остазы Габдрахманова Гүзәл Хәлим кызы;

Газизуллин Нияз, Кукмара шәһәренең Ч.Т.Айтматов исемендәге 1 нче гимназия, 9 нчы сыйныф, Шаһабиев остазы Гөлнара Әфзалтдин кызы;

Емельянова Анастасия, 9 класс МБОУ «Село-Чура авылы» урта гомуми белем бирү мәктәбе, остазы Данилова Лариса Васильевна;

Газизуллина Айгөл, 11 сыйныф «М.М. Мансуров исемендәге Зур Күк урта мәктәбе» муниципаль бюджет мәгариф учреждениесенең остазы Туктамышева Людмила Пантилемоновна;

Мөбәрәкова Малик, 11 класс МБОУ «Олыяз урта мәктәбе», остазы Мәҗитова Миләүшә Ваккасовна.

Безнең команданың олимпиадада уңышлы чыгыш ясавы, призерларны лаеклы уңышлары белән котлыйбыз! Олимпиадада катнашучыларның барысына да рус телен алга таба да үзләштерүне телибез! Укучыларның уңышларында безнең искиткеч укытучыларыбызның зур хезмәте!